Registro Rural
⌘ K
Você está navegando como visitante
Cadastrar grátis Entrar
Categoria
Imóveis
Restrições ambientais
Camadas territoriais
Pessoas & empresas

Buscas recentes

Sugestões

Ações

Filtrar por CAR · Cadastro Ambiental Fonte Filtrar por INCRA · SNCR Fonte Filtrar por SIGEF · Parcelas Fonte Filtrar por CAFIR · NIRF / Receita Federal Fonte Filtrar por Embargos IBAMA Restrição Filtrar por PRODES · Desmatamento Camada Ver imóveis no mapa Mapa Buscar pessoas & empresas Pessoas Relatórios em PDF Relatórios Análise de sobreposição Recurso Planos & preços Planos
Busca com filtros avançados ↵ abrir   esc fechar

Filtros avançados

Onde
,
Lat ° ' "
Lng ° ' "
Tamanho do imóvel
–
Fontes de dados

Imóveis

Restrições ambientais

Camadas territoriais

Entrar Cadastrar grátis
  1. Imóveis
  2. /
  3. SNCR / INCRA
  4. /
  5. RUBIATABA – GO
  6. /
  7. Fazenda Cachoeirinha em RUBIATABA - GO
  • Visão geral
  • Parcelas 7
  • Relatórios
  • Arquivos
INCRA / SNCR

Fazenda Cachoeirinha em RUBIATABA - GO

Como chegar

Compartilhar via

WhatsApp Telegram Facebook X LinkedIn E-mail
  • Mapa em KMZ
Ver no mapa

Área total

581,36ha

Parcelas vinculadas

7 SIGEF

Titulares

Desbloquear

Código do Imóvel

9304660105966

Município

RUBIATABA - GO

Parcelas

Parcelas georreferenciadas (SIGEF)

7 parcelas vinculadas a este imóvel SNCR.

A FAZENDA CÓRREGO SECO, CÓRREGO DOS BOIS, CÓRREGO KODAK E CÓRREGO PEQUENO - 001 Abrir parcela

Código

c43e60bd-d408-4bc3-b248-f42623caf5c4

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

25/05/2018

Matrícula

Desbloquear

Cartório

REGISTRO DE IMOVEIS E TABELIONATO 1° DE NOTAS

Município (registro)

Rubiataba - GO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
B FAZ. CARRETÃO, CACHOEIRINHA, LANDÍ, PEDRA PRETA E OUTROS - Gleba 01 Abrir parcela

Código

363012b8-dbd4-4d24-bf39-c9ace61d6310

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

19/05/2015

Matrícula

Desbloquear

Cartório

REGISTRO DE IMOVEIS E TABELIONATO 1° DE NOTAS

Município (registro)

Rubiataba - GO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
C FAZENDA ANTA E CÓRREGO DA ANTA - 001 Abrir parcela

Código

7d2bd31f-8126-4157-b47e-d78cb2558f91

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

19/02/2018

Matrícula

Desbloquear

Cartório

REGISTRO DE IMOVEIS E TABELIONATO 1° DE NOTAS

Município (registro)

Rubiataba - GO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
D FAZ. CARRETÃO, CACHOEIRINHA, LANDÍ, PEDRA PRETA E OUTROS - Gleba 02 Abrir parcela

Código

99b80de6-5ae1-4aba-ad13-865256f55c9e

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

19/05/2015

Matrícula

Desbloquear

Cartório

REGISTRO DE IMOVEIS E TABELIONATO 1° DE NOTAS

Município (registro)

Rubiataba - GO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
E FAZ. CARRETÃO, CACHOEIRINHA, LANDÍ, PEDRA PRETA E OUTROS - Rodovia Estadual GO-156 ? Não Pav. Abrir parcela

Código

685900de-c93e-46bc-adbd-6f796a82b222

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

19/05/2015

Matrícula

Desbloquear

Cartório

REGISTRO DE IMOVEIS E TABELIONATO 1° DE NOTAS

Município (registro)

Rubiataba - GO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
F FAZENDA PEDRA PRETA (IMOVEL: CÓRREGO GRANDE, CÓRREGO SUSPIRO E CÓRREGO EMÍDIO) - 001 Abrir parcela

Código

1d6aa468-caa9-47ff-be55-df216e8baa0b

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

29/05/2018

Matrícula

Desbloquear

Cartório

REGISTRO DE IMOVEIS E TABELIONATO 1° DE NOTAS

Município (registro)

Rubiataba - GO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
G FAZENDA CÓRREGO GRANDE, CÓRREGO SUSPIRO, CÓRREGO EMÍDIO Abrir parcela

Código

15918130-093d-46d2-8f2f-682cb60afafd

Titular

Desbloquear

Situação

Cancelada

Data de entrada

19/02/2018

Matrícula

Desbloquear

Cartório

REGISTRO DE IMOVEIS E TABELIONATO 1° DE NOTAS

Município (registro)

Rubiataba - GO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.

Mapa

Localização do imóvel

Polígonos das 7 parcelas sobre satélite. Para análises e buscas avançadas, use o mapa de busca.

Relatórios

Análises do imóvel pra crédito, due diligence e regularização

Documentos gerados pelo Registro Rural a partir de dados públicos do SNCR/INCRA.

Relatório Completo do INCRA

Consulta detalhada do imóvel rural no Sistema Nacional de Cadastro Rural (SNCR) do INCRA. Dados completos de titularidade, áreas registradas, classificação fundiária e CCIR.

  • Denominação e localização
  • 8 tipos de área detalhados
  • Titulares com % de detenção
  • Áreas registradas em cartório
  • Dados do último CCIR
  • Módulos fiscais e rurais

Arquivos

Documentos oficiais e dados geográficos

CCIR oficial emitido pelo INCRA · polígono em KMZ pra Google Earth e GIS.

CCIR Novo

Certificado de Cadastro de Imóvel Rural — documento oficial emitido pelo INCRA, exigido em transações imobiliárias rurais e financiamento.

Mapa do Imóvel em KMZ

Polígono compactado das parcelas vinculadas. Abre no Google Earth e em GIS.

Grátis
Entrar no Registro Rural

Acesse sua conta pra continuar.

Continuar com Google

ou com email
Esqueci a senha
Não tem conta? Criar conta grátis
Visualizar PDF
Baixar PDF
Registro Rural

A maior base de dados de imóveis rurais do Brasil. Busque, consulte e explore informações de forma fácil e confiável.

Buscar dados
  • Imóveis rurais
  • Pessoas & empresas
  • Cadastro Ambiental (CAR)
  • INCRA (SNCR)
  • Parcelas (SIGEF)
  • Receita Federal (NIRF)
  • Embargos (IBAMA)
  • Desmatamento (PRODES)
Por indústria
  • Instituições financeiras
  • Agronegócio
  • Produtores rurais
  • Compliance ambiental
  • Análise de crédito rural
  • Regularização fundiária
Produto
  • Mapa interativo
  • Relatórios em PDF
  • Análise de sobreposição
  • Monitoramento de CAR
  • Download KML & KMZ
  • API para empresas
  • Planos & preços
Empresa
  • Central de ajuda
  • Falar conosco
  • Trabalhe conosco
  • Para empresas
© 2026 Registro Rural · Tratamento de dados em conformidade com a LGPD
Termos de uso Política de privacidade
Acesse o Registro Rural
  • google logo   Entrar com Google
ou
Esqueceu?
Não tem conta? Criar conta

Desbloqueie o Registro Rural

Consultas ilimitadas e relatórios profissionais

PROMais vendido
Buscas ilimitadas
Mapas interativos (Satélite) — 10 carregamentos/dia
Download KML/KMZ (CAR e SIGEF)
Relatórios com até 75% de desconto
R$ 149,90 /mês
Equivale a R$ 74,95/mês
Cobrança única, sem parcelamento · 50% off

Cancele quando quiser · Pagamento seguro

Ver todos os planos
Falar com vendas

Conte um pouco sobre sua operação. Nossa equipe comercial retorna em breve.

Entre na sua conta ou crie uma para continuar usando o Registro Rural

Entre na sua conta ou crie uma conta. Ao continuar, você indica que concorda com os Termos de Uso e Política de Privacidade.

  • google logo   Entrar com Google
ou
Email ou senha incorretos.
Esqueceu sua senha?
Criar nova conta