Registro Rural
⌘ K
Você está navegando como visitante
Cadastrar grátis Entrar
Categoria
Imóveis
Restrições ambientais
Camadas territoriais
Pessoas & empresas

Buscas recentes

Sugestões

Ações

Filtrar por CAR · Cadastro Ambiental Fonte Filtrar por INCRA · SNCR Fonte Filtrar por SIGEF · Parcelas Fonte Filtrar por CAFIR · NIRF / Receita Federal Fonte Filtrar por Embargos IBAMA Restrição Filtrar por PRODES · Desmatamento Camada Ver imóveis no mapa Mapa Buscar pessoas & empresas Pessoas Relatórios em PDF Relatórios Análise de sobreposição Recurso Planos & preços Planos
Busca com filtros avançados ↵ abrir   esc fechar

Filtros avançados

Onde
,
Lat ° ' "
Lng ° ' "
Tamanho do imóvel
–
Fontes de dados

Imóveis

Restrições ambientais

Camadas territoriais

Entrar Cadastrar grátis
  1. Imóveis
  2. /
  3. SNCR / INCRA
  4. /
  5. MIRACEMA DO TOCANTINS – TO
  6. /
  7. Bloco Santa Clara em MIRACEMA DO TOCAN…
  • Visão geral
  • Parcelas 9
  • Relatórios
  • Arquivos
INCRA / SNCR

Bloco Santa Clara em MIRACEMA DO TOCANTINS - TO

Como chegar

Compartilhar via

WhatsApp Telegram Facebook X LinkedIn E-mail
  • Mapa em KMZ
Ver no mapa

Área total

638,02ha

Parcelas vinculadas

9 SIGEF

Titulares

Desbloquear

Código do Imóvel

9240833456796

Município

MIRACEMA DO TOCANTINS - TO

Titulares

Desbloquear

Parcelas

Parcelas georreferenciadas (SIGEF)

9 parcelas vinculadas a este imóvel SNCR.

A Remanescente e Parte do Lote 124, Loteamento Mearim, Folha 3A - Parte 01 Abrir parcela

Código

b466df4d-4773-4f83-b0ed-f630f2f819d9

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

13/05/2024

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Miracema do Tocantins - TO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
B FAZENDA SANTA CLARA Abrir parcela

Código

ee48cf6f-4893-4173-b13f-f47b1e3c57b7

Titular

Desbloquear

Situação

Cancelada

Data de entrada

21/04/2020

Matrícula

Desbloquear

Cartório

CARTÓRIO DO 1º OFÍCIO E REGISTRO DE IMÓVEIS DE MIRANORTE-TO

Município (registro)

Miranorte - TO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
C FAZENDA SANTA CLARA - Parte 1 Abrir parcela

Código

ba589cfe-ed75-4e19-b6c5-4bf11b630210

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

21/04/2020

Matrícula

Desbloquear

Cartório

CARTÓRIO DO 1º OFÍCIO E REGISTRO DE IMÓVEIS DE MIRANORTE-TO

Município (registro)

Miranorte - TO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
D Área Remanescente de Parte do Lote 124, Loteamento Mearim, Folha 3-A - M-9640 Abrir parcela

Código

fcbbd3b9-c67c-43fb-90d1-91b55c45951a

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

21/07/2025

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Miracema do Tocantins - TO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
E Lote 124C, Desmembrado do Lote 124, Loteamento Mearim, Folha 3A - Parte 01 Abrir parcela

Código

f9540948-66d2-4a08-9e90-337853fea009

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

06/12/2023

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Miracema do Tocantins - TO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
F Parte Remanescente do Lote 124 Loteamento Mearim, Folha 3A - M-9634 Abrir parcela

Código

040a6dce-b03e-45b9-8b27-1c7bc0d002de

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

21/07/2025

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Miracema do Tocantins - TO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
G FAZENDA SANTA CLARA ? PARTE 2 - Parte 2 Abrir parcela

Código

7f7bddf8-b209-46e4-9393-65588a8abba0

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

13/02/2021

Matrícula

Desbloquear

Cartório

CARTÓRIO DO 1º OFÍCIO E REGISTRO DE IMÓVEIS DE MIRANORTE-TO

Município (registro)

Miracema do Tocantins - TO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
H FAZENDA SANTA CLARA Abrir parcela

Código

5bd1eb73-6bc7-4b22-be35-4baf881c7ffc

Titular

Desbloquear

Situação

Cancelada

Data de entrada

31/01/2017

Matrícula

Desbloquear

Cartório

CARTÓRIO DO 1º OFÍCIO E REGISTRO DE IMÓVEIS DE MIRANORTE-TO

Município (registro)

Miranorte - TO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
I GLEBA RURAL, N° 02, DESMEMBRADA DO LOTE N° 2-A - Parte 1 Abrir parcela

Código

71f5e758-def1-4cc0-9e06-172ab80f46fc

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

07/07/2026

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Miracema do Tocantins - TO

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.

Mapa

Localização do imóvel

Polígonos das 9 parcelas sobre satélite. Para análises e buscas avançadas, use o mapa de busca.

Relatórios

Análises do imóvel pra crédito, due diligence e regularização

Documentos gerados pelo Registro Rural a partir de dados públicos do SNCR/INCRA.

Relatório Completo do INCRA

Consulta detalhada do imóvel rural no Sistema Nacional de Cadastro Rural (SNCR) do INCRA. Dados completos de titularidade, áreas registradas, classificação fundiária e CCIR.

  • Denominação e localização
  • 8 tipos de área detalhados
  • Titulares com % de detenção
  • Áreas registradas em cartório
  • Dados do último CCIR
  • Módulos fiscais e rurais

Arquivos

Documentos oficiais e dados geográficos

CCIR oficial emitido pelo INCRA · polígono em KMZ pra Google Earth e GIS.

CCIR Novo

Certificado de Cadastro de Imóvel Rural — documento oficial emitido pelo INCRA, exigido em transações imobiliárias rurais e financiamento.

Mapa do Imóvel em KMZ

Polígono compactado das parcelas vinculadas. Abre no Google Earth e em GIS.

Grátis
Entrar no Registro Rural

Acesse sua conta pra continuar.

Continuar com Google

ou com email
Esqueci a senha
Não tem conta? Criar conta grátis
Visualizar PDF
Baixar PDF
Registro Rural

A maior base de dados de imóveis rurais do Brasil. Busque, consulte e explore informações de forma fácil e confiável.

Buscar dados
  • Imóveis rurais
  • Pessoas & empresas
  • Cadastro Ambiental (CAR)
  • INCRA (SNCR)
  • Parcelas (SIGEF)
  • Receita Federal (NIRF)
  • Embargos (IBAMA)
  • Desmatamento (PRODES)
Por indústria
  • Instituições financeiras
  • Agronegócio
  • Produtores rurais
  • Compliance ambiental
  • Análise de crédito rural
  • Regularização fundiária
Produto
  • Mapa interativo
  • Relatórios em PDF
  • Análise de sobreposição
  • Monitoramento de CAR
  • Download KML & KMZ
  • API para empresas
  • Planos & preços
Empresa
  • Central de ajuda
  • Falar conosco
  • Trabalhe conosco
  • Para empresas
© 2026 Registro Rural · Tratamento de dados em conformidade com a LGPD
Termos de uso Política de privacidade
Acesse o Registro Rural
  • google logo   Entrar com Google
ou
Esqueceu?
Não tem conta? Criar conta

Desbloqueie o Registro Rural

Consultas ilimitadas e relatórios profissionais

PROMais vendido
Buscas ilimitadas
Mapas interativos (Satélite) — 10 carregamentos/dia
Download KML/KMZ (CAR e SIGEF)
Relatórios com até 75% de desconto
R$ 149,90 /mês
Equivale a R$ 74,95/mês
Cobrança única, sem parcelamento · 50% off

Cancele quando quiser · Pagamento seguro

Ver todos os planos
Falar com vendas

Conte um pouco sobre sua operação. Nossa equipe comercial retorna em breve.

Entre na sua conta ou crie uma para continuar usando o Registro Rural

Entre na sua conta ou crie uma conta. Ao continuar, você indica que concorda com os Termos de Uso e Política de Privacidade.

  • google logo   Entrar com Google
ou
Email ou senha incorretos.
Esqueceu sua senha?
Criar nova conta