Registro Rural
⌘ K
Você está navegando como visitante
Cadastrar grátis Entrar
Categoria
Imóveis
Restrições ambientais
Camadas territoriais
Pessoas & empresas

Buscas recentes

Sugestões

Ações

Filtrar por CAR · Cadastro Ambiental Fonte Filtrar por INCRA · SNCR Fonte Filtrar por SIGEF · Parcelas Fonte Filtrar por CAFIR · NIRF / Receita Federal Fonte Filtrar por Embargos IBAMA Restrição Filtrar por PRODES · Desmatamento Camada Ver imóveis no mapa Mapa Buscar pessoas & empresas Pessoas Relatórios em PDF Relatórios Análise de sobreposição Recurso Planos & preços Planos
Busca com filtros avançados ↵ abrir   esc fechar

Filtros avançados

Onde
,
Lat ° ' "
Lng ° ' "
Tamanho do imóvel
–
Fontes de dados

Imóveis

Restrições ambientais

Camadas territoriais

Entrar Cadastrar grátis
  1. Imóveis
  2. /
  3. SNCR / INCRA
  4. /
  5. Dourados – MS
  6. /
  7. Faz. Mimosa Quinhão 02 Gleba A e B em …
  • Visão geral
  • Parcelas 7
  • Relatórios
  • Arquivos
INCRA / SNCR

Faz. Mimosa Quinhão 02 Gleba A e B em Dourados - MS

Como chegar

Compartilhar via

WhatsApp Telegram Facebook X LinkedIn E-mail
  • Mapa em KMZ
Ver no mapa

Área total

405,66ha

Parcelas vinculadas

7 SIGEF

Titulares

Desbloquear

Código do Imóvel

9130650511798

Município

Dourados - MS

Parcelas

Parcelas georreferenciadas (SIGEF)

7 parcelas vinculadas a este imóvel SNCR.

A Fazenda Mimosa Quinhão 02 Gleba A - Parte 1 Abrir parcela

Código

71825df4-17f1-4cf2-89b5-2b86b8681b86

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

25/05/2021

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Dourados - MS

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
B FAZENDA MIMOSA - Quinhão n°. 2 – GLEBA A Remanescente Abrir parcela

Código

f8edb7d9-e057-4d82-bcb2-e0b9119cd9c2

Titular

Desbloquear

Situação

Cancelada

Data de entrada

22/07/2015

Matrícula

Desbloquear

Cartório

1º SERVIÇO NOTARIAL E DE REGISTRO DE IMOVEIS

Município (registro)

Dourados - MS

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
C FAZENDA MIMOSA - Quinhão n°. 2 – GLEBA B Remanescente Abrir parcela

Código

7f228c6d-92f2-44ba-b412-ffdaf1c12a5a

Titular

Desbloquear

Situação

Cancelada

Data de entrada

22/07/2015

Matrícula

Desbloquear

Cartório

1º SERVIÇO NOTARIAL E DE REGISTRO DE IMOVEIS

Município (registro)

Dourados - MS

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
D Fazenda Mimosa Abrir parcela

Código

43e7b363-0f93-4abf-8b0e-d97f1f383fd2

Titular

Desbloquear

Situação

Cancelada

Data de entrada

27/08/2020

Matrícula

Desbloquear

Cartório

1º SERVIÇO NOTARIAL E DE REGISTRO DE IMOVEIS

Município (registro)

Dourados - MS

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
E Fazenda Mimosa Quinhão 02 Gleba B Remanescente - Parte 1 Abrir parcela

Código

ad8a3095-a8aa-4930-9733-600ceb247c30

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

04/08/2020

Matrícula

Desbloquear

Cartório

1º SERVIÇO NOTARIAL E DE REGISTRO DE IMOVEIS

Município (registro)

Dourados - MS

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
F Fazenda Mimosa Quinhão 02 Gleba A - Parte 2 Abrir parcela

Código

cf35add0-d855-42a8-9bdf-17554af90636

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

25/05/2021

Matrícula

Desbloquear

Cartório

1º SERVIÇO NOTARIAL E DE REGISTRO DE IMOVEIS

Município (registro)

Dourados - MS

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
G FAZENDA MIMOSA - Quinhão n°. 2 ? GLEBA B Área Desmembrada - Parte 1 Abrir parcela

Código

136bcfaf-f611-4f32-ad41-75a524cbcc87

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

22/07/2015

Matrícula

Desbloquear

Cartório

1º SERVIÇO NOTARIAL E DE REGISTRO DE IMOVEIS

Município (registro)

Dourados - MS

Mapa

Localização do imóvel

Polígonos das 7 parcelas sobre satélite. Para análises e buscas avançadas, use o mapa de busca.

Relatórios

Análises do imóvel pra crédito, due diligence e regularização

Documentos gerados pelo Registro Rural a partir de dados públicos do SNCR/INCRA.

Relatório Completo do INCRA

Consulta detalhada do imóvel rural no Sistema Nacional de Cadastro Rural (SNCR) do INCRA. Dados completos de titularidade, áreas registradas, classificação fundiária e CCIR.

  • Denominação e localização
  • 8 tipos de área detalhados
  • Titulares com % de detenção
  • Áreas registradas em cartório
  • Dados do último CCIR
  • Módulos fiscais e rurais

Arquivos

Documentos oficiais e dados geográficos

CCIR oficial emitido pelo INCRA · polígono em KMZ pra Google Earth e GIS.

CCIR Novo

Certificado de Cadastro de Imóvel Rural — documento oficial emitido pelo INCRA, exigido em transações imobiliárias rurais e financiamento.

Mapa do Imóvel em KMZ

Polígono compactado das parcelas vinculadas. Abre no Google Earth e em GIS.

Grátis
Entrar no Registro Rural

Acesse sua conta pra continuar.

Continuar com Google

ou com email
Esqueci a senha
Não tem conta? Criar conta grátis
Visualizar PDF
Baixar PDF
Registro Rural

A maior base de dados de imóveis rurais do Brasil. Busque, consulte e explore informações de forma fácil e confiável.

Buscar dados
  • Imóveis rurais
  • Pessoas & empresas
  • Cadastro Ambiental (CAR)
  • INCRA (SNCR)
  • Parcelas (SIGEF)
  • Receita Federal (NIRF)
  • Embargos (IBAMA)
  • Desmatamento (PRODES)
Por indústria
  • Instituições financeiras
  • Agronegócio
  • Produtores rurais
  • Compliance ambiental
  • Análise de crédito rural
  • Regularização fundiária
Produto
  • Mapa interativo
  • Relatórios em PDF
  • Análise de sobreposição
  • Monitoramento de CAR
  • Download KML & KMZ
  • API para empresas
  • Planos & preços
Empresa
  • Central de ajuda
  • Falar conosco
  • Trabalhe conosco
  • Para empresas
© 2026 Registro Rural · Tratamento de dados em conformidade com a LGPD
Termos de uso Política de privacidade
Acesse o Registro Rural
  • google logo   Entrar com Google
ou
Esqueceu?
Não tem conta? Criar conta

Desbloqueie o Registro Rural

Consultas ilimitadas e relatórios profissionais

PROMais vendido
Buscas ilimitadas
Mapas interativos (Satélite) — 10 carregamentos/dia
Download KML/KMZ (CAR e SIGEF)
Relatórios com até 75% de desconto
R$ 149,90 /mês
Equivale a R$ 74,95/mês
Cobrança única, sem parcelamento · 50% off

Cancele quando quiser · Pagamento seguro

Ver todos os planos
Falar com vendas

Conte um pouco sobre sua operação. Nossa equipe comercial retorna em breve.

Entre na sua conta ou crie uma para continuar usando o Registro Rural

Entre na sua conta ou crie uma conta. Ao continuar, você indica que concorda com os Termos de Uso e Política de Privacidade.

  • google logo   Entrar com Google
ou
Email ou senha incorretos.
Esqueceu sua senha?
Criar nova conta