Registro Rural
⌘ K
Você está navegando como visitante
Cadastrar grátis Entrar
Categoria
Imóveis
Restrições ambientais
Camadas territoriais
Pessoas & empresas

Buscas recentes

Sugestões

Ações

Filtrar por CAR · Cadastro Ambiental Fonte Filtrar por INCRA · SNCR Fonte Filtrar por SIGEF · Parcelas Fonte Filtrar por CAFIR · NIRF / Receita Federal Fonte Filtrar por Embargos IBAMA Restrição Filtrar por PRODES · Desmatamento Camada Ver imóveis no mapa Mapa Buscar pessoas & empresas Pessoas Relatórios em PDF Relatórios Análise de sobreposição Recurso Planos & preços Planos
Busca com filtros avançados ↵ abrir   esc fechar

Filtros avançados

Onde
,
Lat ° ' "
Lng ° ' "
Tamanho do imóvel
–
Fontes de dados

Imóveis

Restrições ambientais

Camadas territoriais

Entrar Cadastrar grátis
  1. Imóveis
  2. /
  3. SNCR / INCRA
  4. /
  5. NOVA ESPERANÇA – PR
  6. /
  7. Sitio Santa Rosa em NOVA ESPERANÇA - PR
  • Visão geral
  • Parcelas 7
  • Relatórios
  • Arquivos
INCRA / SNCR

Sitio Santa Rosa em NOVA ESPERANÇA - PR

Como chegar

Compartilhar via

WhatsApp Telegram Facebook X LinkedIn E-mail
  • Mapa em KMZ
Ver no mapa

Área total

14,93ha

Parcelas vinculadas

7 SIGEF

Titulares

Desbloquear

Código do Imóvel

7161380018054

Município

NOVA ESPERANÇA - PR

Parcelas

Parcelas georreferenciadas (SIGEF)

7 parcelas vinculadas a este imóvel SNCR.

A LOTE N° 240-B/240-C/240-D-1/240-E/240-F-6 DA GLEBA SANTA CRUZ - Matrícula 31.251 - PARTE 06 Abrir parcela

Código

b31d7bdd-15e0-4986-93e9-4ce6f7f8d7e1

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

23/01/2025

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Nova Esperança - PR

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
B LOTE N° 240-B/240-C/240-D-1/240-E/240-F-2 DA GLEBA SANTA CRUZ - Matrícula 31.251 - PARTE 02 Abrir parcela

Código

c0d8fc24-4c1a-4aee-9326-ad35c6f1f3e2

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

23/01/2025

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Nova Esperança - PR

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
C LOTE 240-B/240-C/240-D-1/240-E/240-F DA GLEBA SANTA CRUZ - Matrícula 30.560 Abrir parcela

Código

02e280c3-2d87-47a4-a93c-f16a7d68c0a1

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

19/09/2022

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Nova Esperança - PR

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
D LOTE N° 240-B/240-C/240-D-1/240-E/240-F-1 DA GLEBA SANTA CRUZ - Matrícula 31.251 - PARTE 01 Abrir parcela

Código

8d57317f-55a1-42e4-a3b8-49c010494e0f

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

23/01/2025

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Nova Esperança - PR

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
E LOTE N° 240-B/240-C/240-D-1/240-E/240-F-4 DA GLEBA SANTA CRUZ - Matrícula 31.251 - PARTE 04 Abrir parcela

Código

4886197d-4cf0-4c91-8a1b-b72278c97043

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

23/01/2025

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Nova Esperança - PR

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
F LOTE N° 240-B/240-C/240-D-1/240-E/240-F-5 DA GLEBA SANTA CRUZ - Matrícula 31.251 - PARTE 05 Abrir parcela

Código

2f775d3b-3b5f-4867-95c0-2436360a3e44

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

23/01/2025

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Nova Esperança - PR

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.
G LOTE N° 240-B/240-C/240-D-1/240-E/240-F-3 DA GLEBA SANTA CRUZ - Matrícula 31.251 - PARTE 03 Abrir parcela

Código

ba3e49db-b763-4524-bc56-1faf3c87f173

Titular

Desbloquear

Situação

REGISTRADA

Data de entrada

23/01/2025

Matrícula

Desbloquear

Cartório

-

Município (registro)

Nova Esperança - PR

Não localizamos o Memorial e a Planta dessa parcela. Solicite a coleta — gratuita, com aviso por email.

Mapa

Localização do imóvel

Polígonos das 7 parcelas sobre satélite. Para análises e buscas avançadas, use o mapa de busca.

Relatórios

Análises do imóvel pra crédito, due diligence e regularização

Documentos gerados pelo Registro Rural a partir de dados públicos do SNCR/INCRA.

Relatório Completo do INCRA

Consulta detalhada do imóvel rural no Sistema Nacional de Cadastro Rural (SNCR) do INCRA. Dados completos de titularidade, áreas registradas, classificação fundiária e CCIR.

  • Denominação e localização
  • 8 tipos de área detalhados
  • Titulares com % de detenção
  • Áreas registradas em cartório
  • Dados do último CCIR
  • Módulos fiscais e rurais

Arquivos

Documentos oficiais e dados geográficos

CCIR oficial emitido pelo INCRA · polígono em KMZ pra Google Earth e GIS.

CCIR Novo

Certificado de Cadastro de Imóvel Rural — documento oficial emitido pelo INCRA, exigido em transações imobiliárias rurais e financiamento.

Mapa do Imóvel em KMZ

Polígono compactado das parcelas vinculadas. Abre no Google Earth e em GIS.

Grátis
Entrar no Registro Rural

Acesse sua conta pra continuar.

Continuar com Google

ou com email
Esqueci a senha
Não tem conta? Criar conta grátis
Visualizar PDF
Baixar PDF
Registro Rural

A maior base de dados de imóveis rurais do Brasil. Busque, consulte e explore informações de forma fácil e confiável.

Buscar dados
  • Imóveis rurais
  • Pessoas & empresas
  • Cadastro Ambiental (CAR)
  • INCRA (SNCR)
  • Parcelas (SIGEF)
  • Receita Federal (NIRF)
  • Embargos (IBAMA)
  • Desmatamento (PRODES)
Por indústria
  • Instituições financeiras
  • Agronegócio
  • Produtores rurais
  • Compliance ambiental
  • Análise de crédito rural
  • Regularização fundiária
Produto
  • Mapa interativo
  • Relatórios em PDF
  • Análise de sobreposição
  • Monitoramento de CAR
  • Download KML & KMZ
  • API para empresas
  • Planos & preços
Empresa
  • Central de ajuda
  • Falar conosco
  • Trabalhe conosco
  • Para empresas
© 2026 Registro Rural · Tratamento de dados em conformidade com a LGPD
Termos de uso Política de privacidade
Acesse o Registro Rural
  • google logo   Entrar com Google
ou
Esqueceu?
Não tem conta? Criar conta

Desbloqueie o Registro Rural

Consultas ilimitadas e relatórios profissionais

PROMais vendido
Buscas ilimitadas
Mapas interativos (Satélite) — 10 carregamentos/dia
Download KML/KMZ (CAR e SIGEF)
Relatórios com até 75% de desconto
R$ 149,90 /mês
Equivale a R$ 74,95/mês
Cobrança única, sem parcelamento · 50% off

Cancele quando quiser · Pagamento seguro

Ver todos os planos
Falar com vendas

Conte um pouco sobre sua operação. Nossa equipe comercial retorna em breve.

Entre na sua conta ou crie uma para continuar usando o Registro Rural

Entre na sua conta ou crie uma conta. Ao continuar, você indica que concorda com os Termos de Uso e Política de Privacidade.

  • google logo   Entrar com Google
ou
Email ou senha incorretos.
Esqueceu sua senha?
Criar nova conta